Здоровое питание – здоровая жизнь!

Здоровье – это такое состояние человека, когда нет никаких болезненных ощущений, когда его органы и ткани работают, выполняя свои функции в полном объеме (без ограничений). От того, как мы питаемся, во многом зависит состояние здоровья. Здоровое питание  – здоровая жизнь!

В объединении «Веселый театрик» педагоги ЦТ «Пирамида» Куриленко О.А. и  Рябовалова Н.М. провели тематическую беседу с элементами игры «Здоровое питание — здоровая жизнь!». Цель мероприятия — формирование у учащихся знаний и   навыков здорового пищевого поведения, мотивации к здоровому образу жизни. В нашей жизни мы очень часто упоминаем здоровье: когда говорим здравствуйте, мы желаем здоровья, если восхищаемся «здорово»-имеем в виду здоровье –крепкое состояние организма и его надежность. В этих словах один корень-здоров.  Все мы хотим быть крепкими и здоровыми.    

Высказывание  «Нужно есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть» звучит актуально и современно. Все больше в мире детей  страдающих заболеваниями, которые вызваны или спровоцированы неправильным питанием. Со здоровой пищей человек может обеспечить себе гармоничный рост и развитие организма, с нездоровой – нарушения развития и болезни.           

Ребята узнали почему очень сладкие и вкусные продукты называют вредными, выяснили чем опасны  фастфуды и сладкая газированная вода, для чего организму необходимы витамины и где они содержатся, чем различаются быстрые и сложные углеводы  и почему мозг не может жить без сахара. Было приятно узнать, что ребята знакомы с некоторыми принципами правильного питания, которых придерживаются в их семьях. В заключении командная игра-«приготовь завтрак». Ребята справились с ней на отлично — назвали продукты и составили меню безошибочно.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.