ЦТ «Пирамида»: уроки о здоровом питании.

Питание является важнейшим процессом в жизни человека,  поэтому мысль о том, что человек есть то, что он ест, действительно справедлива. Так, со здоровой пищей человек может обеспечить себе гармоничный рост и развитие организма, с нездоровой – нарушения развития и болезни.

     Культуру здорового питания необходимо формировать с детства. В рамках проекта России «Укрепление общественного здоровья» в объединениях ЦТ «Пирамида» идут тематические уроки о здоровом питании.

Педагоги  Куриленко О.А. и  Татенко М.П. в объединении «Дошколята» в игровой форме поговорили с детьми о полезных и пустых продуктах, составили витаминные салаты из овощей и фруктов и сделали кулинарный мастер-класс по приготовлению завтрака: ребята угадывали  блюда, которые готовят на завтрак.      Здоровье – это такое состояние человека, когда нет никаких болезненных ощущений, когда его органы и ткани работают, выполняя свои функции в полном объеме (без ограничений). А без правильного питания не может быть здоровья. От того, как мы питаемся, во многом зависит состояние здоровья. Здоровое питание  – здоровая жизнь!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.