Ратные страницы подвига

По известной статистике Великая Отечественная война унесла около 27 млн. жизней граждан Советского Союза. Из них около 10 млн. – солдаты, остальные – старики, женщины, дети. Жестокая война не обошла стороной ни единый уголок нашей Великой Родины! Кубанская земля потеряла 12 тысяч братьев, отцов, сыновей! 900 человек погибло и умерло от ран только в период освобождения нашего района.
Война искалечила тысячи детских судеб, отняла светлое и радостное детство. Дети войны, как могли, приближали Победу в меру своих, хоть и маленьких, хоть и слабых, сил. Они хлебнули горя полной чашей, может быть, слишком большой для маленького человека, ведь начало войны совпало для них с началом жизни…
В ЦТ «Пирамида» стало уже старой доброй традицией чествование ветеранов на дому.
В честь 75-летия Великого дня освобождения Тимашевского района от немецко-фашистских захватчиков учащиеся творческих объединений «Калейдоскоп», «Современные ритмы» вместе с педагогами – организаторами Жуковой Н.Г. и Рябоваловой Н.М. посетили детей войны на дому: Ерохина Анатолия Александровича и Ерохину Раису Ивановну.
В исполнении учащихся прозвучали произведения военных лет. Дубовая Александра исполнила песню «Спасибо деду за победу», Мельник Олег прочел стих «Фронтовая награда». Ребята, вкладывая свою детскую душу, проживали в исполненных произведениях события тех страшных лет. Хозяева дома подпевали такие знакомые и близкие сердцу песни и внимательно слушали стихи, вспоминая свое тяжелое детство… В заключении хозяева дома с гостями исполнили песню «Желаю».
Ребята пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни и благополучия гостеприимным хозяевам, от которых получили приглашение на следующую встречу.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.