Нам не помнить об этом нельзя

Рузбаева Галина Николаевна, педагог-организатор: Свою трудовую деятельность  в ЦТ «Пирамида» я начала 21 декабря 1993г. в должности методиста, тогда он еще был  Центр детского творчества.  Директором Центра была Моденко Л.А. грамотная, деловая женщина с большим опытом работы. А запомнилось мне  то время тем, что здесь работали замечательные педагоги: Загадайлова И.М., Ерохина О.А.,( Куриленко О.А.) Сушкова Т.А., Шконда А.А., Сиротина Е.В.

     Коллектив был очень дружный, проводились интересные массовые мероприятия, которые проводила педагог-организатор,  Ерохина О.А.(Куриленко О.А.) Организовывались выездные мероприятия в краевой госпиталь для ветеранов, принимали участие в краевых и российских конкурсах, занимали призовые места.

     В 1998 году я уволилась  и перешла на работу в ЦДТ пос. Индустриального. В мае 2007 года я вернулась в городской ЦДТ в должности директора. 19 мая 2007 года на базе ЦДТ был открыт музей «Пионер», на открытии присутствовали,  депутат законодательного собрания М. Красина-Земляная , Семеряжко А.М., ветераны педагогического труда. Возглавила музей Моденко Л.А., которая и  явилась инициатором создания музея и собрала все исторические документы для оформления музея. Собрала около 1000 музейных экспонатов. В музее проводились экскурсии, уроки мужества, выездные экскурсии по школам города. Принимали участие во Всероссийских конкурсах, Моденко Л.А. написана летопись Дома пионеров, ЦДТ.

     В январе 2011 года  наш Центр перешел на платные услуги, вначале для малышей группы раннего развития, а затем английский язык. Была сформирована своя бухгалтерия, возглавила ее опытный специалист Житняя О.М. Появился доход от платных услуг и можно было улучшить материальную базу Центра. Закуплена аппаратура, компьютеры, мебель для занятий, заменили окна.

     В должности директора я проработала с 2007года по 2013 год. За это время были проведены массовые мероприятия: выставки, дни открытых дверей, концерты, новогодние утренники, творческие отчеты, выпускные вечера, выездные мероприятия, посещение ветеранов на дому с концертной программой. Принимали участие в конкурсах международного, российского, краевого значения, соревнованиях, где всегда были победителями.

     Мне выпало счастье работать с такими талантливыми педагогами как, Каменный А.П., Ефимова И.М., Коваль Г.Д., Попова Н.Ю., Дерепаска А.Г., Медведь Л.Н., Куриленко О.А., Руденко О.Ю., Рябовалова Н.М., Заволока С.В., Сушкова Т.А., Шелудченко Л.И., Нагина В.П., Хомутова А.Н, Сиротина Е.В. Спасибо им большое за добросовестный труд, за понимание и поддержку!                                                                                              Рузбаева Г.Н.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *