Ставить высокие цели и достигать их! К 85-летию ЦТ

Куриленко Ольга Анатольевна, педагог-организатор: Я пришла работать в Центр творчества в 1993 году.  В лихие 90-е,  как их сейчас называют. Это было время перемен и у меня тоже. Я лихо  поменяла свое место жительства: оставила свой родной город Красноярск и переехала в Тимашевск.

  Центр творчества  90-х- явление многоликое и творческое! Коллектив фонтанировал идеями и участвовал в конкурсах!                                                                               Как сейчас помню свое первое здесь мероприятие на день города Тимашевска.  «Подарок имениннику» так называлась игровая программа, которую я провела в Доме культуры. Все было привычно: и полный зал детворы, и сцена,  и праздничная атмосфера, и огромное количество реквизита, сделанного руками талантливого человека  И.М. Ефимовой! Но…  впервые мероприятие я проводила под аккомпанемент  баяна  В. Близнюка! Все получилось отлично!

….У коллектива  рождались смелые идеи, смелый директор Л.А. Моденко поддерживала их. И мы креативили! На наши театрализованные представления «Весенний букет», «Синяя птица», «Цветные сны» и  шоу программы «Шутка 1 и 2», «Будьте счастливы» собирался полный зал, на районные выпускные и дни города  мы выпускали массовку в сто человек, мотоциклы, газели и казачьи брички. 

…В мой первый театральный коллектив «Орфей» записались ребята из одного класса. С ними было интересно заниматься, они хотели играть, выступать! Мне везет на  способных и талантливых учеников.  В 1995 году появился коллектив «Плеяда». Мы ставили спектакли, играли в КВН, проводили мероприятия, участвовали в конкурсах и побеждали! Жизнь была интересная, захватывающая! Много интересных работ было сделано с   Ириной Руслановой, Ниной Молодиной, Захаром Лебединец, Виталием Бычковым, Анной Павленко, Любомиром Загадайловым, Марией Смирной, Анастасией Галитой, Иваном Понамаревым, Олесей Сушковой(Морозовой)….Их сменила новая плеяда театралов: Есения Шейко, Олег Копылов, Тима Куриленко, Ева Воробьева, Валера Гундалов , Екатерина Цапуринда, Вероника Грошева, Никита Кроливец, Елизавета Чепкасова, Овчарова Валерия.  Самые яркие роли запоминаются надолго:  Преданный Пес,  Тиль и Митиль из «Синей птицы», «летающая в облаках»  Женя из «Цветика –семицветика», Мраморный мальчик и Мери Попинс,  озорные волчата из «Красной шапочки»,  коварная  Мышь из « Щелкунчика», Снегурушка, Феи времен года, пираты, Неспящая красавица..  И,  хотя эти ребята уже выросли, многому научились, уехали в другие города, многие продолжают заниматься театральным творчеством уже профессионально,  но помнят и свои роли, и своих партнеров, интересуются успехами сегодняшних  юных актеров —  театр так просто  никого не отпускает!

….Летят годы,  меняются времена и приоритеты, меняемся и  мы – педагоги. Во всей этой сутолоке перемен  неизменным остается наша любовь к детям и творчеству!

Мы выбираем путь ,

 идем к своей мечте!

И надо не свернуть

 с пути уже нигде…

В год 85-летия Центру творчества желаю сохранить коллектив и  высокий творческий потенциал, реализовать возможности, ставить высокие цели и достигать их, остаться тем же островом счастливого талантливого  детства, который так необходим  детям!                                                С любовью,  Ольга Анатольевна Куриленко.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.