ЦТ «Пирамида — 85 лет!

…Современный  Центр творчества «Пирамида»  приобрел новый облик. Сейчас – это многопрофильное учреждение дополнительного образования детей, в котором  занимаются 1996  обучающиеся в возрасте от 3 до 18 лет и старше.

Тимашевцы  могут получить образование по 62 дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам  шести направленностей:

  • технической;
  • естественнонаучной;
  • физкультурно-спортивной;
  • художественной;
  • социально-педагогической; 
  • туристско-краеведческой.

Вся деятельность МАУДО «ЦТ «Пирамида» направлена на создание условий для реализации гарантированного гражданам РФ права на получение общедоступного и бесплатного дополнительного образования. Приѐм в объединения ЦТ проводится по желанию на основе собеседования с учетом интересов ребенка и заявлением родителей. Группы формируются согласно возрасту детей и году обучения. Для детей-дошкольников работает студия раннего развития «Малышок». В учреждении создан  музей «Пионер», собрано  более 1500 редких экспонатов о педагогах-фронтовиках, чья  жизнь  была  и остается примером  для всех.   В Центре творчества работают 36 педагогов дополнительного образования первой и высшей квалификационной  категории.

За последние годы  более 270 учащихся стали победителями  международных и  всероссийских конкурсов. 

….Летят годы,  меняются времена и приоритеты, меняемся и  мы – педагоги. Во всей этой сутолоке перемен  неизменным остается наша любовь к детям и творчеству!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.