«С чего начинается… детская дружба»

Дружба – это величайшая ценность, клад и подарок судьбы. Дружба всегда помогает нам и в учебе и в работе и в жизни в целом. Благодаря ей, человек становится лучше, добрее и духом сильнее. Поэтому, иметь хорошего друга – это огромное благо, без которого человеку прожить невозможно.

Дружба — это чувство дружеской любви, которая проникает глубоко в сердце и вызывает желание делиться с другим человеком тем, что является для тебя очень важным: временем, тайнами, ощущениями, чувствами. Она появляется спонтанно, и заставить себя с кем-либо дружить или кого-либо дружить с тобой невозможно. Для зарождения и сохранения дружеских отношений нужны взаимное уважение и доверие. А это значит, что к своему другу нужно относиться почтительно, считаться с его мнением.

Педагоги дополнительного образования ЦТ «Пирамида», за время работы на детской тематической площадки и наблюдения за учащимися, сделали очень радостный вывод: между ребятами в отрядах завязалась настоящая дружба. Мальчишки и девчонки зачастую понимают друг друга без слов, вместе веселятся, делятся радостными новостями, сопереживают друг другу во время неудач, подбадривают добрыми словами. Их любимое слово «вместе», они и правда делают все дружно и вместе, будь то интеллектуальная викторина или конкурс или бодрая зарядка и танцевальное развлечение. Поэтому сегодня, 30 июля, мы отмечаем по-настоящему наш праздник-День Дружбы.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *