Спортивные соревнования «Апрельские старты»

«В здоровом теле — здоровый дух!» — эту пословицу знает каждый. Великая ценность каждого человека – здоровье. Регулярные занятия физкультурой и спортом способствуют его укреплению. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это увлекательные спортивные соревнования, в задорной атмосфере  которых мальчишки и девчонки могут проявить свои физические способности и навыки.

В спортивном зале СОШ № 4 учащиеся объединений  ЦТ «Пирамида»  «Настольный теннис» и «Живая планета» (педагоги Подгайченко Н.А. и Иванова К.К.) посоревновались в спортивном мероприятии «Апрельские старты». Мальчишки и девчонки приняли участие в задорной разминке, которая создала веселую дружественную атмосферу и настроила ребят на спортивные состязания.

Под смех и радостные возгласы прошли занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом и обручем, спортивными пирамидками. Ребята продемонстрировали крепкий командный дух, искреннее радуясь за победу каждого члена своей группы и переживая за неудачу на этапе соревнования. Педагоги отметили высокие физические способности и навыки учащихся.

Спортивные мероприятия способствуют воспитанию у детей бережного отношения к своему здоровью, чувства взаимопомощи, внимания друг к другу, дружелюбия вне зависимости от исхода игры,  повышению уровня физического, психического и социального здоровья, а счастливые от восторга детские глаза – лучшая награда  организаторам мероприятия!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *