Мастер класс: « Рождественская елка»

Хомутова А.Н. педагог д. о.  для учащихся  творческого объединения «Золотая соломка» провела мастер — класс «Рождественская елка».                                                       

Цель мероприятия: выполнение объемной аппликации, закрепить умение работать с цветной бумагой, развить конструктивное мышление и сообразительность.

      Учащиеся отгадывают загадку про елочку:

Растут на ней иголки тонкие и колкие, и шишки смолянистые, липкие, душистые.

Она под Новый год в гости к нам придет стройная, пушистая, с огнями золотистыми.

     Елочку на Новый год стали украшать очень-очень давно.  Вначале ее украшали прямо в лесу. Водили хороводы, пели песенки и радовались. У нее просили счастья, хорошего настроения и здоровья. А в наши дни елочку приносят домой. Если каждый из нас срубит елочку в лесу, чтобы принести домой, то лесные жители погибнут, поэтому сделаем свою новогоднюю елочку.    

Из цветной бумаги учащиеся изготовили новогоднюю елочку с игрушками, гирляндами, на макушке звезда.  Елочка готова. Замечательные елочки получились у всех детей просто красавицы. Теперь  можно быть уверенными, что помогли птицам и зверям в лесу. Сохранили их дом, и наш праздник новогодний не остался без главной героини. Какие разные зеленые красавицы получились, теперь их хватит всем лесным жителям, чтобы встретить Новый год!

smart
smart

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *