Герои и важнейшие события в России

В ЦТ «Пирамида» педагог д.о. Подгайченко Н.А. провела беседу «Герои и важнейшие события в России» с детьми творческого объединения «Настольный теннис» с целью воспитания патриотизма и гражданственности  обучающихся.

Каждый человек, живущий на нашей планете, испытывает чувство гордости за сою Родину, свой народ, свою землю и историю. В России отмечается много праздников, которые памятны нашему духу и сердцу. Среди них есть и те, которые действуют исключительно в России, и нигде больше. Один из таких праздников – это День Героев Отечества. Этот праздник близок каждому гражданину страны, кому не безразлична судьба Родины, кто хочет, чтобы все поколения россиян испытывали гордость за свою великую державу.

Традиции отмечать этот праздник в России заложен после того, как 26 ноября 1769 года императрица Екатерина II учредила высшую воинскую награду – Орден Святого Георгия Победоносца. Этим орденом были награждены выдающиеся российские полководцы, Александр Суворов и Михаил Кутузов, так и простые солдаты, матросы и казаки.

В наши дни праздник День Героев России был установлен в 2017 году по решению Госдумы РФ.  День героев Отечества включен в закон «О днях воинской славы и памятных датах России».

Затем педагог провела викторину, в которую вошли вопросы посвященные Дню Героев Отечества России.  Есть в России даты, священные для каждого жителя нашей страны. Их называют памятными. Они установлены официально и призваны сохранять память о самых славных, самых важных событиях нашего Отечества. Одна из таких дат – День Героев Отечества. Время меняется, появляются другие праздники, но каждый  год в декабре мы вспоминаем лучших представителей России, отмеченных самыми высокими наградами.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *