Всероссийский конкурс «Педагогика дополнительного образования»

В январе 2022 года стартовал Всероссийский конкурс «Педагогика дополнительного образования», организатором которого выступило Всероссийское образовательное издание «ПЕДПРОСПЕКТ.ру». Мероприятие направлено на поддержку творческого потенциала педагогических работников и обучающихся дополнительного образования.

      В современном мире дополнительное образование играет в жизни подрастающего поколения особо важную роль. Одна из главных задач дополнительного образования сегодня – помочь учащимся в самоопределении и самовыражении на профессиональном поприще. Новые веяния в дополнительном образовании обязывают педагога не только обучать, но и воспитывать, быть наставником, психологом, профориентатором. Чтобы стать по-настоящему хорошим педагогом дополнительного образования, необходимо перестроиться и воплотить в себя все эти функции.

       Педагог МАУ ДО ЦТ «Пирамида» Иванова Кристина Камоевна второй год успешно реализовывает каникулярные профориентационные школы и знает, как на практике сделать процесс обучения с введением в него полноценного курса по профориентации доступным, интересным, полезным, нацеливающим на освоение основ профессии. Свои опытом поделилась на Всероссийском конкурсе педагогов дополнительного образования. Работа педагога была высоко оценена экспертами, Иванова К.К. стала финалистом и награждена дипломом I степени.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *