Будем в армии служить

Продолжаются мероприятия, посвященные году Памяти и Славы. Педагогом  д.о. Шелудченко Л.И., проведен конкурс «Будем в армии служить» для учащихся т.о. «Волшебный теремок» и школы   №18.

     День Защитника Отечества. Это праздник тех, кто носил погоны когда-то или будет их носить в будущем. Конечно же, это всенародный праздник, потому что в России просто нет людей, который бы не попадали под одну из этих категорий.

     У нашей армии было множество настоящих побед. Этот праздник выражает наше уважение к героям, страны, к защитникам  нашей Родины от вражеских армий во все времена.

     В конкурсе приняли участие две команды: «Летчики» и «Экипаж». Первый конкурс «Приветствие», затем участники соревновались в конкурсе  сила богатырская, затем рисовали с закрытыми глазами танк, носили в ложке воду, картошку, бегали в мешках с завязанными глазами,  приняли участие в конкурсе «Корабли – самолеты».  Конкурс капитанов сильных, смелых великанов, как говорил великий русский полководец Суворов: «Русский солдат смекалкой  богат». Капитаны команд отвечали на вопросы викторины. Обе команды справились с заданиями, показали свою ловкость, умение и смекалку.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *