Безопасность на дороге

В рамках проведения «Декады дорожной безопасности детей» в ЦТ «Пирамида» педагог д.о. Трегубова Ю.В. провела в объединении «Забавный английский» мероприятие «Безопасность на дороге».

     Цели и задачи мероприятия: углубить знания учащихся о правилах дорожного движения, формировать представления детей  о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам. Воспитывать навыки выполнения основных правил поведения учащихся на улице, дороге, с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. Воспитывать потребность в соблюдении правил безопасности на дорогах.

     Учащиеся совершили путешествие в город Безопасных Дорог. Автомобиль, дорога, пешеход как неразрывно связаны эти три слова. Девиз сегодняшнего мероприятия: «Дисциплина на улице – залог безопасности». В нашем городе, много дорог и перекрестков, поэтому нам необходимо быть внимательными на улицах. Мы должны уважать дорогу, что бы дорога уважала нас. Чтобы сохранить свое здоровье и жизнь, чтобы не мешать движению транспорта, каждый человек должен строго соблюдать правила дорожного движения.

     Далее учащиеся познакомились с дорожными знаками, повторили знания о сигналах светофора, узнали о причинах ДТП и пришли к выводу, что дорогу нужно переходить осторожно, минимальное расстояние до машины 50-60 метров. Учащиеся обсудили, как лучше добираться от дома до центра, как правильно ходить по тротуару, по обочине дороги, какие правила дорожного движения необходимо помнить и соблюдать.      Во всех странах мира дети стараются никогда не нарушать правила дорожного движения, потому что правильное поведение на дорогах – показатель культуры человека. Правила дорожного движения нужно знать и помнить. Дорожные знаки регулируют движение транспорта и пешеходов в сложной дорожной обстановке.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *