Экскурсия в спасательный отряд «Кубань-Спас»

Участники тематической площадки «Здоровое поколение» ЦТ «Пирамида» совершили экскурсию  в отряд спасателей Тимашевского района.

Спасатели «Кубань-СПАС» помогают терпящим бедствие на воде и в горах, в сельской местности и в городах. Они специализируются на поисковых и аварийно-спасательных работах в ЧС природного и техногенного характера, первыми оказываются там, где люди попали в беду, будь то происшествия в условиях природной среды или большого города. В составе «Кубань-СПАС» двадцать один аварийно-спасательный отряд. Территориально служба охватывает весь Краснодарский край, в том числе и наиболее труднодоступные его участки в горах и на побережье Черного и Азовского морей. Время реагирования на ЧС в полном составе составляет не более двух часов, в составе дежурных смен – 10 минут. Все отряды могут выполнять задачи в автономном режиме в течение 3 суток.

Спасатели Тимашевского  отряда  для ребят подготовили целую программу, чтобы познакомить их с работой службы: рассказали о своей профессии и поделились историями реальных спасательных операций, показали спасательную технику, разрешили посидеть в аварийно-спасательном автомобиле, подержать в руках спасательную технику и

рассказали о правилах безопасного поведения при пожарах, в лесу и возле водоемов.

Знакомство с работой спасателя может «заразить» ребят профессией, а занятия научат правильно реагировать в экстремальных ситуациях.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.