Спортивные соревнования «Осенние старты»

Спорт – это лучшее средство для профилактики заболеваний и отличного настроения!  В ЦТ «Пирамида» стало доброй традицией проводить каждый сезон спортивные соревнования между обучающимися разных объединений. Школьная пора в самом разгаре, а значит пора активизировать и физические умения!

На спортивной площадке СОШ № 4 учащиеся объединений  ЦТ «Пирамида»  «Точный удар» и «Зелёный патруль» (педагоги Подгайченко Н.А. и Иванова К.К.) посоревновались в спортивном мероприятии «Осенние старты». Мальчишки и девчонки приняли участие в задорной разминке, которая создала веселую дружественную атмосферу и настроила ребят на спортивные состязания. Под смех и радостные возгласы прошли занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом и обручем, спортивными пирамидками. Ребята продемонстрировали крепкий командный дух, искреннее радуясь за победу каждого члена своей группы и переживая за неудачу на этапе соревнования. Педагоги отметили высокие физические способности и навыки учащихся.

Спортивные мероприятия способствуют сплочению детского коллектива, воспитанию у детей бережного отношения к своему здоровью, чувства взаимопомощи, внимания друг к другу, дружелюбия вне зависимости от исхода игры,  повышению уровня физического, психического и социального здоровья, а счастливые от восторга детские глаза – лучшая награда всем организаторам мероприятия!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.