Путешествие по стране «Чистых ладошек»

    Лето в разгаре! И дети большее время проводят в играх и  на улице. Мы не устаем напоминать о гигиене. 14 июля учащиеся ЦТ «Пирамида» совершили онлайн-путешествие по стране чистых ладошек. Цель мероприятия : сформировать представление о здоровье как одной из главных ценностей человеческой жизни .

     Первая станция — город «Грязнулькино». В этом городе живут люди, которые перестали заботиться о порядке и чистоте, чистить зубы, следить за чистотой в своей квартире. Мальчики и девочки не спешат к умывальнику по утрам.

     Вторая станция — город «Лентяйкино».  Города  находятся рядом друг с другом. И люди живущие в них очень похожи. Жители этого города ничего не делают, на уроках скучают, книжки не читают, в тетрадях  пишут плохо, и, в конце концов, превращаются в грязнулек.      Следующая станция город «Чистоты и  Порядка»  в котором проживает доктор  «Чистюлькин», он следит за тем, чтобы жители города соблюдали правила личной гигиены, чтобы каждый  житель мыл руки перед едой, чистил зубы, содержал в чистоте одежду и обувь, помещение  в котором живут.  Дети  познакомились с правилами личной  гигиены,  посетили занятия доктора  «Физкультурника»,  который провел для них  физкультминутку. Чтобы закрепить полученные правила здорового образа жизни, все поиграли  в игру «Хорошо и плохо». Дети  узнали, что самое главное  следить за своей  личной  гигиеной и хранить свое здоровье.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *