По дорогам памяти

На Кубани  идет  эстафета «100 памятных дней», приуроченная ко Дню Победы.  В ЦТ «Пирамида»  запланированы мероприятия в их числе – встречи с ветеранами локальных войн, тружеников тыла, конкурсы, выставки рисунков, уроки мужества, акции к дням воинской славы и памятным датам России.

В рамках эстафеты в творческом объединении «Ладошки», педагог Жукова Н.Г. прошел конкурс рисунков «По дорогам памяти». Дети рисовали вечный огонь, солдат – победителей, технику военных лет, танки, самолеты, пушки.

Из вступительной беседы учащиеся узнали какой высокой ценой далась  Победа нашему народу.  Каждый день молодые сестры выносили раненных солдат с полей боевых действия, юные мальчики, приписывали себе возраст, рвались на фронт, и стар и млад, не жалея себя, трудились на заводах, на земле, не доедали, не досыпали ради того, чтобы приблизить заветный День Победы. Каждый из них совершал свой подвиг. Объединяя усилия, они боролись за свою свободу  и за свободу нас с вами: их детей, внуков и правнуков, за справедливость и, конечно, за мир во всем мире.  В конце урока учащиеся вместе с педагогом подытожили: «Мы должны ценить Великий подвиг нашего народа, чтить и заботиться о наших ветеранах и помнить, обязательно помнить тех, кто не вернулся с войны, обязательно помнить тех, кто не вернулся с войны, кто погиб во имя жизни нашей страны».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *