Помним. Гордимся. Чтим.

В музее «Пионер» ЦТ «Пирамида», педагог-организатор Жукова Н.Г. провела экскурсию «Помним, Гордимся. Чтим», посвященную подвигу земляков –тимашевцев в годы Великой Отечественной войны и 75-летию Победы.

     Цель мероприятия:- пробуждать интерес к своим историческим корням;    — воспитывать сознательную любовь к Родине, уважение к историческому прошлому своего народа на примере подвигов, совершенных в годы Великой Отечественной войны.

     Чем дальше во времени уходит от нас Великая Отечественная война, тем грандиознее возвышается над всей историей страны та бессмертная Победа, которую выстрадали, вытерпели и подняли на своих плечах люди военного поколения.

     То, что они сделали, называется подвигом. Это значит, что им было невероятно трудно, но они все равно сумели защитить свою Родину и спасти всех, нас, кто родился или еще родится на этой земле. Наши отцы и матери, дедушки и бабушки, а то и прадеды с прабабушками были такими же обыкновенными людьми: им было страшно подниматься  в атаку и умирать, им было больно получать раны, было холодно в окопах и в цехах военных заводов, они страдали от голода, усталости, недосыпания, приходили в отчаяние, теряя близких людей. И все же они сделали это! Не жалея ничего, отдавали деньги, силы, молодость, здоровье, саму жизнь.

     Миллионы героев, готовых жертвовать своей отдельной судьбой ради общей победы – такую страну нельзя поставить на колени. Нет, они не были обыкновенными людьми. Они были и останутся в веках поколением Победителей!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *