Один день в армии

«Один день в армии» побывали учащиеся творческого объединения «Калейдоскоп», ЦТ «Пирамида» педагог д.о. Рябовалова Н.М. с целью воспитания учащихся в духе патриотизма и любви к Родине.

Испокон веков русский солдат стоял на страже мира и покоя своего народа, охраняя границы родной земли. Кому не известны сегодня великие события  русской военной истории – Ледниковое побоище, Куликовская битва, Полтава, Бородино, Битва под Москвой, Курская дуга! Россия гордится своими великими полководцами: Александром Суворовым, Михаилом Кутузовым, Георгием Жуковым, — принесшим славу русского оружию.

Вступая добровольно в ряды бойцов, каждый должен помнить, что законы боевого братства – это кодекс чести, по которому во все времена жили  и живут сейчас лучшие представители сильного пола.

Игровая программа состояла из нескольких конкурсов.   Участники в буквальном смысле слова провели один день в армии:  получили  «наряд по кухне», приняли участие в полевой стрельбе, перешли минное поле, метали гранаты, оказали первую медицинскую помощь раненным, ответили на вопросы викторины на военную тематику, прошли  «От рядового до маршала», в свободное время от службы написали письмо маме.

Быть защитником Отечества, просто быть солдатом – это значит быть сильным, выносливым, ловким и честным. Готовьте себя к службе в Армии. Занимайтесь спортом, вырабатывайте в себе мужество, стойкость. Есть такая пословица «Тяжело в учении, легко в бою», а солдатский долг — это нелегкая работа. И пусть на щитах наших воинов всегда будет девиз: «Честь и Родина превыше всего!»

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *