Ночной город. Международный день птиц

23 марта Центр творчества «Пирамида» провел конкурс рисунков, фото, стихов, видеороликов на тему «ночной город». У нас были сомнения: «Будут ли работы?» И напрасно. Ребята творчески отнеслись к заданию: прислали работы во всех жанрах. Молодцы!

Международный день птиц учрежден в 1994 году. В 1910 году школьный учитель Петр Бузук в селе Хортица основал первое в стране Общество охранителей природы, символом которого стало птичье гнездо.

Международный день птиц отмечают 1 апреля. Этот праздник посвящен решению экологических проблем, связанных с исчезновением с лица Земли некоторых видов представителей фауны. Есть гипотеза, что птицы произошли от оперившихся динозавров-тероподов.  К ней склоняются многие ученые, так как у птиц с динозаврами много общего, в том числе строение скелета. Птицы – важная составляющая природы, они являются частью всех экосистем и играют значимую роль в жизни человека. На территории России постоянно или временно проживает более 800 видов. 7 видов, отмеченных ранее, полностью вымерли. Наш конкурс призывает обратить внимание на наших  пернатых братьев меньших и сохранить.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *