На пути к звездам

В ЦТ «Пирамида» прошло интересное мероприятие в творческих объединениях  «Бисеринка», «Королева Кисточка, «Непоседы», педагог-организатор Иванова К.К. вместе с детьми совершила большое путешествие «На пути к звездам». Мероприятие посвящено Дню космонавтики. Цель мероприятия: формирование познавательного интереса к космонавтике у обучающихся  посредством участия   в мероприятии.

Каждый из нас в детстве мечтал стать космонавтом, и сейчас нынешнее поколение мечтает о космосе, побывать на далеких неизвестных планетах. Чтобы  совершить путешествие по Галактике надо познакомиться с экипажами космических кораблей.  И так, поехали!

В центр полетов пришла телеграмма, но текст надо восстановить и вписать недостающие слова. Затем космонавты прошли теоретическую подготовку, приняли участие в сборке корабля, экипаж оделся в скафандры, каждый член экипаж занял свое место, на космическом корабле пройдя конкурс «люк», пристегнули ремни. Старт! Корабль на орбите.

Первая остановка «Луна – спутник Земли». Путешествовать по Луне очень легко, сделал шаг – и сразу перенесся несколько метров вперед. Это происходит потому, что Луна значительно меньше Земли и слабее притягивает к себе все вокруг.

Составили кроссворд «Кольцо Сатурна». Посетили планету «Таинственная незнакомка», взяли грунт на пробу, познакомились с обитателями планеты.

Космическое путешествие подошло к концу, все получили заряд бодрости, подружились, узнали много полезной информации о неизведанных планетах, совершили увлекательное путешествие по Галактике.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *