Земля – наш общий дом

В творческом объединении «Волшебная иголочка» ЦТ «Пирамида», педагог Заволока С.В. провела для учащихся  познавательно-развлекательную программу «Земля – наш общий дом».

Цель мероприятия: воспитывать стремление сохранить и оберегать природный мир, видеть его красоту. Следовать доступным экологическим правилам.

     Мы живем на планете, которая называется Земля. Это наш общий дом. Кроме нас и наших близких, на ней живет еще множество других людей. А еще прекрасные бабочки и жабы, которые мало кому нравятся, нежные цветы и могучие деревья, диковинные рыбы и причудливые птицы, ловкие звери и докучливые насекомые и даже зловредные микробы и плесень.

     В том, что нас окружает, таится много неведомого, к чему нелегко добраться или что трудно понять. Но во все времена находились люди, которым хотелось узнать, как устроен наш мир. Они брали в руки дорожный посох и отправлялись в путь, порой долгий, опасный, тяжелый.

     В ходе мероприятия дети узнали о растениях, и о животных, и о природных явлениях, а так же о правилах безопасного поведения в природе, о животных и растениях, которые могут служить предсказателями погоды. Посмотрев слайды, посетили «Сафари парк». Сафари – парк – это уникальная заповедная зона, которая охраняется государством. В отличие от зоопарков, животные здесь живут в естественной для себя среде, и для туристов и любителей природы путешествие по этим паркам превращается в увлекательное приключение.      Посетив «Школу безопасности» дети научились, как уберечься от опасностей, подстерегающих человека дома, на улице, во время отдыха. Во время дорожных происшествий, укусов змей или насекомых, как не потеряться в лесу, как вести себя во время купания, какие правила нужно соблюдать в лесу.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *