Дорогою добра

В объединениях  ЦТ «Пирамида» педагог-организатор Рябовалова Н.М. провела  мероприятие посвященное добру, «Дорогою добра», с целью воспитания доброго отношения к окружающим людям.     Добро – это ты! Добро – это я! Добро – это целая наша земля!

     Доброта – это лекарство от многих болезней, и, прежде всего от дурных. Это чудесное, светлое свойство помогает людям жить, творить, делает жизнь красивой и прекрасной, Как же оно возникает? Ведь в сердце человека не заглянешь. Нет прибора, который мог бы определить – чего там больше, зла или добра. Добро начинается с любви ко всему живому. Добрый человек – тот, кто уважает людей, помогает им; он любит и охраняет природу. А любовь и доброта согревают,  как солнце. А если человек добр, он спокоен, от него исходит тепло.     

Дети послушали басню «Белка и волк» и пришли к выводу хорошо тому, у кого доброе сердце. А где же живет доброта? Прежде всего, в наших сердца, наших словах и наших делах, поступках! Затем дети прочли стихотворения о доброте. Вспомнили пословицы, которые учат  добру, вежливости, порядочности. Поиграли в игру «Сказочные герои», послушали рассказ «Как белочка дятла спасла» и пришли к выводу, что не надо стоять в стороне, когда у кого – то беда, а прийти на помощь в любую минуту, и если кому – то поможет твоя доброта и улыбка значит, день был прожит не зря.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.