В единстве — наша сила

Под таким названием педагоги  Пинчевская  П.Л., Ефимова И.М., Загадайлова А.А., Жукова Н.Г., Колодий К.А., Руденко О.А. провели тематические  мероприятия для учащихся  объединений «Радуга», «Инглофокс», «Ладошки», «Проба пера», «Мукасолька» ЦТ «Пирамида».

  Россия много раз подвергалась испытаниям, не раз переживала времена хаоса, вражды. Когда страна слабела, на нее набрасывались соседи, спеша урвать кусок побольше да пожирнее. Внутренние и внешние бури потрясали страну до самого основания. Но страна снова и снова  вставала из пепла. После каждой трагедии она становилась лишь сильнее на зависть врагам.

Секрет побед и несокрушимости нашей страны в единстве!

     4 ноября —  день освобождения Москвы от  польских захватчиков празднуют как День народного единства. Это не только праздник изгнания интервентов, несущих чуждые нам ценности, это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия, веры в то, что Бог в правде, а не в силе. Помните лозунг победителей: держаться вместе, любить и помогать друг другу, уметь искренне прощать обидчика.                                                              

Ополчение Минина и Пожарского уникально тем, что это единственный пример в русской истории, когда судьбу страны и государства решил сам народ, без участия государственной  власти.                                                                         

Народ скидывался на вооружение последними грошами и шел освобождать землю и наводить порядок в столице. Воевать шли не за  царя – его не было, шли воевать за землю, и они победили. Тогда объединились все сословия, все национальности, деревни, города и метрополии. Этот день по праву называют Днем народного единства. Другого такого дня в русской истории не было.                                                                                                          

Единство – это объединение всех людей.

Единство – это согласие народа.

Единство – это когда есть общая надежда.

Единство – это мир и дружба. Единство – это доброта, понимание и прощение.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *