Акция юных полицейских г. Тимашевска

Детская летняя полицейская служба ЦТ «Пирамида» провела мероприятие по безопасности дорожного движения.

 

Если о безопасности заговорили дети, на это стоит обратить внимание! Дети придумали её для того, чтобы напомнить нам взрослым об ответственности за жизнь и здоровье наших детей.

11 июня 2021 юные «дорожные полицейские» провели акцию «Безопасный путь домой». Мероприятие прошло при поддержке ОГИБДД МВД России по Тимашевскому району, с участием инспектора БДД капитана полиции Василенко Н.Н.

В очередной раз маленькие инспекторы Детской полицейской службы ЦТ «Пирамида» напомнили жителям города о необходимости соблюдения правил дорожного движения и уважительного отношения ко всем его участникам. На учебных занятиях ребята как таблицу умножения повторяют правила дорожного движения, а на мероприятиях отрабатывают их практически. Акция началась с построения отряда юных полицейских. Затем под гимн ДПС ребята выстроились на пешеходном переходе, образовав фразу «ПРОПУСТИ МЕНЯ». Жители города отнеслись к акции с пониманием. Напряженность встречи с сотрудником ГИБДД и юным полицейским дорожной службы, сменялась широчайшей улыбкой и вниманием к словам маленького инспектора, вручающего листовку. Взрослые вполне серьезно воспринимали и благодарили маленьких «полицейских».

В ходе акции ребята раздали листовки «Ребенок-главный пассажир» водителям — родителям с обращением соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными к юным участникам дорожного движения.

Хочется надеяться, что призыв детей будет услышан и безопасность на дороге станет реальностью!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.