Я — гражданин России!

Правовое воспитание является одним из главных условий для формирования правовой культуры и законопослушного поведения человека в обществе. Чтобы воспитать правовую культуру и получить законопослушного человека необходима система мер, которая могла бы помочь формированию установки гражданственности, уважения и соблюдения права, культурных способов решения споров, профилактики правонарушений. Воспитать законопослушного гражданина – одна из главных задач. От её правильного решения во многом может зависеть успех всей воспитательной работы.
С целью формирования и развития правовых знаний и правовой культуры младших школьников, законопослушного поведения и гражданской ответственности в ЦТ «Пирамида» на постоянной основе проводятся мероприятия правового характера. Педагогом Ивановой К.К. в объединении «Живая планета» был проведен семинар на тему: «Я — гражданин России!». В ходе мероприятия педагог побеседовала с ребятами на тему: «Страна, в которой я живу», учащиеся обсудили вопросы сохранения и увеличения богатств страны, стали участниками правовой игры.
Учащиеся показали высокий уровень знаний о стране ,в которой живут, привели конкретные жизненные примеры проявления гражданственности , тем самым продемонстрировав свою активную позицию жить в правовом государстве.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.