Что бы я рассказал о Победе сверстникам из Англии

В творческом объединении «Забавный английский» ЦТ «Пирамида», педагог Трегубова Ю.В. провела интересное мероприятие «Что бы я рассказал о Победе сверстникам из Англии» с целью познакомить обучающихся с ранее неизвестными сторонами боевого прошлого Кубани и Тимашевска.

     Занятие прошло на русском и английском языке, началось занятие с беседы о Великой Отечественной войне. Затем выступления учащихся о происхождении названия самого мощного оружия  Второй Мировой Войны БМ – 13 – «Катюша». В исполнении детей прозвучала песня «Катюша».

     Продолжилось мероприятие выступлением учащихся о героях Краснодарского края: Евгении Попове, Надежде Гнездиловой, Викторе Гурове, Вене Павленко и Кларе Навальневой.

     Эти дети – герои ваши сверстники, которым было столько же лет, как вам, но их вклад в Победу был огромным. Им выпала трудная судьба – жить на войне. И за свое мужество и отвагу они получили звание Героев Советского Союза! И всегда будут служить нам примером и будут гордостью нашего края!

Дети войны – и веет холодом, Дети войны – и пахнет голом,

Дети войны – дыбом волосы: на челках детских седые волосы.

Земля омыта слезами детскими, детьми советскими и не советскими.

Их кровь алеет на плацах маками, трава поникла, где дети плакали Дети войны боль отчаянна и сколько надо им минут молчания!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.