У солдата выходной

Педагоги д.о. ЦТ «Пирамида» Пинчевская П.Л., Попова Н.Ю. провели игровую программу «У солдата выходной» в творческих объединениях «Фиеста», «Бисеринка», которую посвятили Дню защитника Отечества. Этот праздник был установлен в 1919 году как День Красной  армии и посвящен  победам нашего народа.

Россияне сильные, мужественные, готовые всегда защитить свою семью и Родину, то есть настоящие патриоты своей страны. Патриоты России самые смелые, находчивые, сильные, мужественные  и это не только мальчики и мужчины, но и – девочки, женщины. Настоящие патриоты нашей страны обязательно служат и Российской армии, чтобы защитить свою Родину. Ну а , чтобы защищать свою страну педагоги предложили детям пройти курс молодого бойца в форме конкурсных испытаний, которые может выполнить любой солдат.

Учащиеся были разделены на команды, где назначали командира, знаменосца, рядового.  Первое задание новобранцам представиться по форме и рассказать себе. Затем «Интеллектуальная разминка», потому что наши солдаты всегда отличаются высоким интеллектуальным развитием.  Следующее задание,  без слов объяснить секретную информацию. Приняли участие в конкурсе и девочки с заданием на понимание. Затем мальчишки мастерили самолеты из бумаги,  и победителем  стал самый летающий самолет.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.