Скажем нет пластику!

Мы ежедневно, выходя из дома, выбрасываем пластиковый пакет с мусором. «Мы не хотим стоять в стороне! Мы за порядок на нашей Земле»- под таким девизом прошли тематические уроки в объединении «Живая планета» (педагог Иванова К.К.) Целью таких уроков является раскрытие одной, но очень злободневной экологической проблемы – вред мусорного пластика для природы и её обитателей.

Ребята просмотрели познавательный видеоролик, из которого узнали, что потребление пластиковой посуды в современном мире составляет почти 90 кг на человека в год  и после обсуждений пришли к выводу, что не так уж и безобиден пластик для природы. Мальчишки и девчонки объединения совместно с педагогом организовали постоянно действующий экологический отряд, который разработал план мероприятий по воспитанию у граждан экокультуры. Выпущен первый плакат, которым ребята наглядно показали, что планета задыхается от пластикового загрязнения, разработан проект социального ролика по защите от мусора, а использованные пластиковые бутылки стали кормушками для птиц.

Тематические экологические  мероприятия содействуют тому, что экологические знания о вреде мусорного пластика несли эмоционально- действенный характер и выражались в форме гуманистических переживаний, практической готовности  ребят охранять всё живое.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *