Рождество – семейный праздник!

В ЦТ «Пирамида» прошли ряд мероприятий, посвященных Рождеству Христова, «Рождество – семейный праздник» под таким названием  прошло мероприятие в т.о. объединении «Актекс», педагог Погайченко Н А.

Вначале дети узнали, что рождество Христово является поистине одним из самых важных и почитаемых праздников православных христиан. Это светлая и тихая радость, это дата начала новой эпохи человечества. Этот  светлый день празднуют все. Ему рады и взрослые, и дети, верующие и неверующие. И все потому, что сам он добрый, мирный и имеет  богатую историю.

Рождение Иисуса Христа отмечается 7 января по новому стилю. Именно в этот день встречают Светлый праздник христиане всего мира. И именно в этот день заканчивается Рождественский пост и вступают в свои права Святки. Они продолжаются до Крещения Господня.

Рождение Христа свершилось, как известно, тихо и неприметно: Мария и Иосиф, придя на перепись в Вифлеем, не нашли места в гостинице и остановились в пещере для скота, где ночной порой и родился Младенец Иисус. Первыми пришли к пещере простые пастухи, которым  поведали о великой радости ангелы. А в небе зажглась яркая звезда – она для всех нас и поныне  один из главных символов Рождества.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *