Ратные страницы ветеранов

В ЦТ «Пирамида» стало уже традицией  чествование ветеранов на дому, которые в годы войны были детьми.

Дети военных лет!  Детство и война слились  в единое целое для мальчишек и девчонок 1941 – 1945 годов. Как рано они повзрослели. Тысячи детей и подростков совершили в те годы подвиги. В боевую летопись нашей Родины навсегда внесены имена сыновей полков и партизанских соединений, маленьких разведчиков и подпольщиков.

В честь Великого дня Победы и в рамках краевой эстафеты «100 памятных дней» учащиеся творческих объединений «Калейдоскоп», «Современные ритмы» вместе с педагогами-организаторами Жуковой Н.Г. , Рябоваловой Н.М. посетили детей войны  Ерохина Анатолия Александровича  и  Ерохину Раису Ивановну на дому.  Когда началась война им было 4 года и 6 лет. И хоть они не трудились на заводах и не сражались на фронтах, но испытали и перенесли все тяготы военной оккупации и жизни в тылу врага. Семьи остались без кормильцев, мужчины ушли на фронт, все трудности военного времени взвалили на себя матери, а вместе с ними их маленькие дети. Закаленные военным временем, впоследствии они проявили свою доблесть в труде и стали ветеранами труда.

Концертная группа поздравила ветеранов, в исполнении детей прозвучали песни и стихи военных лет.  Дубовая Александра исполнила песни «Хотят ли русские войны», «Аист на крыше», Олег Мельник прочел стихотворение В. Нестеренко «Фронтовая награда».

Желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни и благополучия Анатолию Александровичу и Раисе Ивановне!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *