Путешествие в страну Вежливости

В творческом объединении «Забавный английский» педагог Трегубова Ю.В. провела мероприятие «Путешествие в страну Вежливости».

     Цель мероприятия: Формировать сознательную дисциплину, культуру поведения, воспитывать чувства доброты и чувства ответственности, воспитывать чувства товарищества и дружбы, развивать творческие способности.

     Что же такое вежливость? Кабинет оформлен плакатам о вежливости. «Вежливость проявляется в отношениях с людьми», «Вежливый человек приветлив и всегда внимателен к людям», «Вежливость – это умение вести себя так, чтобы другим было с тобой приятно», «Вежливый человек не причинит другому неприятностей и обид».

     Затем дети отправились в путешествие по стране Вежливости. Первая станция «Дорога Игр», где педагог с детьми провела игру «Вежливо – невежливо».

     Следующая станция «Море вежливости». Педагог прочла детям стихотворение «Ежели, вы вежливы», в котором говорилось о правилах поведения, в транспорте, на уроке, дома.

     Затем дети посетили станции «Горы Благодарности», «Хребет извинений», станция «Аллея Вежливых слов», поиграли в игру «Доскажи словечко».

     В заключение мероприятия дети составили памятку вежливого человека и дали обещание всегда быть вежливыми людьми. Данное мероприятие очень актуально, так как наши дети часто забывают о вежливых словах и поступках. Мероприятие прошло в интересной доступной и занимательной форме легко и доступно напоминает детям о вежливости.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *