Профессия – учитель – на все времена!

Педагог Загадайлова А.А.  в т.о. «Инглофокс»  ЦТ «Пирамида» провела классный час «Профессия – учитель – на все времена!» с целью сформировать у учащихся представление о профессии учителя, повысить престиж профессии учителя.

     Профессия – род трудовой деятельности человека, предмет его постоянных занятий, а также свидетельство наличия у него знаний и умений, опыта, позволяющих квалифицированно выполнять определенный вид работ. Профессия – объявляю своим делом! Человек, выбравший профессию учитель, не просто объявил это дело своим, но вложил в это дело свою душу.

     На свете очень много разных профессий, и все они важны и почетны, начиная от простого дворника и заканчивая ученым.

     В каждой профессии есть свои предметы труда, важные и необходимые. По предметам можно догадаться, о какой профессии идет речь. Ложка, нож, поварешка – повар.  Кисти, краски, холст – художник.  Книги, дневники, тетради – учитель.

     Почти каждый  сказочный персонаж имел определенные навыки или был задействован в какой – либо «профессиональной деятельности».

    Дед из сказки о золотой рыбке, он занимался рыбным промыслом. Бабка из сказки о колобке, занималась хлебопечением. Мальвина, Пьеро, артисты кукольного театра. Крот из сказки «Мальвина», бухгалтер с большим стажем работы. Кот Матроскин, предприниматель. Мэри Поппинс, профессиональная няня. Карабас – Барабас, режиссер-постановщик.      Дети пришли к выводу: все профессии нужны, все профессии важны. Можно быть кем угодно: прекрасным, знающим врачом, водителем, писателем, грузчиком, но если у вас злое сердце, если вы завистливы, эгоистичны, вы никому не принесете радости своим трудом. Поэтому прежде всего нужно быть добрыми и отзывчивыми людьми.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *