Приключения волшебного чемоданчика

25  декабря 2019г. в СОШ № прошли Новогодние утренники для детей ЦТ «Пирамида». 

Действие происходит в аэропорту.До наступления Нового года остается несколько часов. Зал наполнен пассажирами с багажом. Пассажиры приглашаются в зону таможенного контроля для сдачи багажа, затем все проходят в зал ожидания. Появляется Администратор, приносит всем свои извинения, к сожалению, Новый год придется встретить в аэропорту ввиду неблагоприятных погодных условий, вылет всех рейсов задерживается.

     Пассажиры заволновались, в зале ожидания появляется конь Юлий, Симка, на лыжах въезжает Снежная Баба. Чтобы как-то скоротать время Снежная Баба предлагает поиграть в снежки на снежном покрывале и устроить снегопад. Вдруг Снежная Баба вспоминает, что у нее важное задание, доставить волшебный чемодан Деду Морозу. Стюардесса показывает дорогу, и они уходят, а чемодан остался.

     Симка увидела чемодан. А чемодан-то Снежная Баба забыла! Надо догнать ее, чемодан отдать! Симка убегает за Снежной Бабой.

     В зале появляются две мыши, Худая Мышь, Пухлая Мышь. Их задача найти волшебный чемодан, в этом чемодане богатства несметные, золото, брильянты. Они находят чемодан, начинается потасовка, чемодан открывается, мыши застывают, как замороженные в причудливых позах.

     Объявляется посадка самолета из Великого Устюга. Выходят Дед Мороз и Снегурочка. Будем праздник новогодний снова вместе отмечать. Дед Мороз интересуется, где его чемодан, Снежная Баба объяснила ситуацию и просит Деда Мороза вернуть мышей, а то будут ледяной мумией всю жизнь жить.

Мыши оживают, просят прощения у Деда Мороза. Праздник продолжается. В Новом году всем желаем успеха, побольше веселого звонкого смеха.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *