Правила дорожные верные, надежные!

В целях закрепления знания детей по правилам безопасного поведения на дорогах, и профилактики ДТП с участием детей в творческих объединениях ЦТ «Пирамида», «Бусинка», педагог Попова Н.Ю., «Радуга», педагог Ефимова И.М. прошло мероприятие «Правила дорожные верные, надежные!».                                                                                                                                Дети приняли участие в викторине «Вопрос – ответ», где узнали, что такое светофор и зачем он нужен и что правила дорожного движения были придуманы очень давно. Известны первые попытки упорядочить городское движение в 50-х годах до н.э. еще в Древнем Риме, предпринятые Гаем Юлием Цезарем. А цвета красный и зеленый употребляются во всех странах, где используются светофоры. В большинстве стран у светофора есть также желтый сигнал, использующий самостоятельно или в комбинации с красным и зеленым.                                                                                                                                    

В кроссворде «Дорожный лабиринт» дети узнали много интересного и полезного, что светофор это техническое средство со световыми сигналами, регулирующее дорожное движение. Велосипед, транспортное средство, приводимое в движение мускульную силу. Важнейшее условие пребывания человека на дороге это безопасность, а предупреждающий знак вблизи детского учреждения «Дети».

     Игра «Сказочные ситуации», из которой дети узнали, какие ошибки допускали сказочные герои по правилам дорожного движения. В ходе мероприятия дети закрепили знания по ПДД с помощью веселой, занимательной деловой игры. Вокруг столько возможностей, узнать правила дорожного движения интересно, и познавательно. Главное умело пользоваться своими знаниями. Соблюдать правила движения и помнить: Дорога не терпит шалости – наказывает без жалости!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.