Песни, опаленные войной

29 апреля 2021г. в рамках краевой эстафеты «100 памятных дней» учащиеся творческих объединений «Современные ритмы», педагог Королева Т.А., «Калейдоскоп», педагог Рябовалова Н.М. и юные журналисты  объединения  «В кадре»,  педагог Ярош С.Н.  ЦТ «Пирамида» побывали в гостях у СОШ №4.  Юные вокалисты  и чтецы  показали концертную программу «Песни опаленные войной» учащимся начальной школы, а юные журналисты брали интервью у зрителей,  фотографировали и снимали концерт.

Программа была построена на песнях и стихах,  посвященных героям Великой Отечественной Войны, любви к Родине, подвигам, вере в победу. Долгий путь проделали наши отцы и деды, приближая светлый праздник Победы.

Открыла концертную программу Александра Дубовая песней «Баллада о солдате», о  трудном  пути , который прошел солдат,  теряя друзей, родных и близких, но вера в победу, любовь к Родине давала ему силы в этой нелегкой битве.

Не только за свою страну  погибали солдату в ту страшную войну. Освобождая страны Европы от немецких захватчиков, наши воины остались навеки лежать в чужой земле.

В исполнении Ольги Горьковец прозвучала песня «Алеша». Образ Алеши  олицетворяет  всех воинов, которые отдали свои жизни во имя Победы!

Песню «Шел солдат» исполнил Михайлюк Артем.

« О той весне», которую ждали 4 трудных, тяжелых года исполнила самая маленькая участница концерта Жученко Виолетта.

«Шли солдаты на войну» прозвучала в исполнении Косолапова Ивана, Михайлюк Артема, Жученко Виолетты.

Нет в России  такой семьи, где бы, не помнили  о воинах победителях. «Я вернусь победителем» исполнил Иван Косолапов.

«Хотят ли русские войны», этой песне 60 лет, но она актуальна и в наши дни. Цена Великой Победы  — миллионы жизней людей, чтобы был мир во всем мире. Исполнила песню Александра Дубовая.

В заключение все участники исполнили песню «Бессмертный полк». Наш долг — сохранение памяти о доблести и героизме  нашего народа в годы Великой Отечественной войны.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *