От героев былых времен

Изучение истории Родины, патриотическое воспитание, любовь к своей Родине, уважение и внимание к защитникам родины и ветеранам-всегда являются приоритетными в воспитании подрастающего поколения.
Сегодня педагоги, учащиеся творческих объединений ЦТ «Пирамида» стали участниками открытия выставки рисунков учащихся творческих объединений «Радуга» и «Учимся рисовать», педагога Ефимовой И.М., посвященной Дню защитника Отечества.
Незадолго до открытия выставки на занятиях ребята рисовали портреты защитников- воинов разных родов войск, бабушек и дедушек-участников Великой отечественной войны. В презентации ребята рассказали об истории праздника и необходимости на протяжении многовековой истории России отражать нашествия врагов от кочевых племен-печенегов и половцев до крестоносцев-поляков, шведов, немцев.… На пути, у которых вставали русские воины, ценой своей жизни, защищавшие независимость Отчизны и разгромившие армии Наполеона и Гитлера. У русской армии богатые боевые традиции!
Через годы, случившиеся перемены в стране, современному поколению необходимо сохранить завоёванное российскими солдатами высокое понятие патриотизма, мужества, воинского долга! Надеемся, что выставка «От героев былых времен…» станет вкладом в это благородное дело.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *