Открыт набор детей!

МАУ ДО ЦТ «Пирамида» объявляет набор детей в творческие объединения по шести направленностям: художественной; естественнонаучной; туристско-краеведческой; физкультурно–спортивной; технической; социально – педагогической. Объединения МАУДО «ЦТ «Пирамида» посещают учащиеся из 35 образовательных организаций района и охвачено 1996 детей и подростков в возрасте от 3 до 18 лет и старше. Учебный план МАУДО «ЦТ «Пирамида» предусматривает обучение по 76 дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам. Центром реализуются дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья («Шанс», «Затейники», «Любознайка», «Рука  в руке»), а также для одаренных обучающихся («Золотой колосок» (ДПИ), «Стимул» (настольный теннис), «Нет в мире краше Родины нашей» (ИЗО). Программы, реализуемые нашим Центром, позволяют ребенку приобрести не только знания, умения и навыки по выбранному виду деятельности, но и помогают ему определиться в дальнейшем с выбором будущей профессии. Образовательно – воспитательный процесс в Центре осуществляет трудоспособный, эмоционально – увлеченный, творческий коллектив, который состоит из 27 педагогов, вкладывающих свою душу и сердце в воспитание и развитие детей. 17 педагогов дополнительного образования имеют высшую и первую квалификационные категории. В числе педагогов почётные звания имеют: «Отличник народного просвещения» – Сушкова Т.А., «Заслуженный работник культуры Кубани» – Рябовалова Н. М., «Мастер спорта России» – Подгайченко Наталья Антоновна, «Мастер спорта СССР» – Шашкова Светлана Алексеевна.  Руководит учреждением «Отличник народного просвещения» Валентина Александровна Страшко.

Обучая ребят, педагоги стараются увлечь, душевно «разбудить» детей, помочь им освоить тот вид деятельности, который они выбрали, стать «профессионалами» своего дела. О профессионализме обучающихся говорят высокие достижения (победители, лауреаты, призеры) на международных, Всероссийских, региональных, муниципальных конкурсах, фестивалях, соревнованиях, выставках, представлениях и т.д. Дополнительное образование детей и взрослых направлено на формирование и развитие творческих, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, а также на организацию их свободного времени. Дополнительное образование детей обеспечивает их адаптацию к жизни в обществе, профессиональную ориентацию, а также выявление и поддержку детей, проявивших выдающиеся способности.      

Подробную информацию о каждом объединение вы сможете посмотреть на сайте нашего учреждения https://цт-пирамида.рф/, https://р23.навигатор.дети/organization342/./

Мы ждем именно тебя! Записывайтесь в наши объединения!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *