Мы снова вместе!

1 сентября -это особый праздник, который проводится только один раз в год, и только   в начале учебного года! Сегодня 18 миллионов школьников в России  начали обучение не только в общеобразовательных школах, но и в Центрах дополнительного образования! Мы всех и ребят, и педагогов,  и родителей, и бабушек,  и дедушек  поздравляем  с новым учебным годом!!!  Хочется воскликнуть «Мы снова вместе!»  И порадоваться, что центр творчества  вновь распахивает двери для своих учеников и новых ребят, желающих влиться в нашу дружную  семью, чтобы заниматься здесь творчеством и развивать свои способности.

Под ласковым и еще не палящим сентябрьским  утренним  солнцем на площадке ЦТ «Пирамида» состоялось праздничное открытие нового учебного года. Состоялось знакомство с творческими объединениями Центра: заочно- с объединениями декоративно-прикладного творчества, чьи работы были представлены на выставке, очно- с учащимися так называемых сценических видов творчества – вокалистов, чтецов и танцоров.  И Несмотря на социальную дистанцию мы ощущали сплоченность и тепло нашего небольшого коллектива! У ребят, которые еще не посещают творческие объединения, появилась возможность  выбрать занятие по душе и записаться в любое из них.

Чтобы вы понимали, как любят  ЦТ наши ученики,  хочу процитировать строчки стихотворения, которые написал один ученик:

Есть дом такой на свете,

Который любят дети,

Стоит он в окружении света и тепла.

И просто невозможно

Пройти и не заметить

Струящийся из окон

Свет мира и добра.

Для тех, кто в чудо верит

Открыты его двери,

В нем жизнь кипит от света

Счастливых, ярких лиц.

Здесь творчество вершится,

Здесь вдохновеньем веет…

И каждый звук вам скажет –

У детства нет границ!

Вместе с ребятами расшифровали слово ТАЛАНТ: . Т-труд, А-артистичность, Л-любовь, А-активность, Н-непосредственность, , Т — творчество.

У нас обучаются талантливые ребята. Если к таланту они добавляют трудолюбие,  их ждет успех. Как многих наших учеников, которые являются победителями, лауреатами и призерами международных, всероссийских и других конкурсов.        Сегодня  страна творчества распахнула двери и приняла в свои крепкие объятья  юные таланты. Пожелаем им удачи, терпения и трудолюбия!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *