Моя Родина – Россия!

Педагог Подгайченко Н.А. провела викторину «Моя Родина – Россия!» в творческом объединении «Шахматный король» ЦТ «Пирамида» с целью выработать у воспитанников потребность быть полезным обществу, привить чувство любви к своему народу, к своей Родине.

Учащиеся провели предварительную работу: изучили государственные символы России, повторили пословицы и поговорки о Родине и родном крае.  Наша Родина – матушка Россия мы зовем ее Отечеством потому, что в ней испокон веков жили наши отцы и деды, а Родиной мы ее зовем потому, здесь мы родились, все вокруг для нас тут родное.

Команды «Всезнайки» и «Умники» показали свои знания в конкурсе вопросов, пословиц и поговорок о Родине, собрали флаг России, герб  Тимашевска, рассказали о достопримечательностях  родного города Тимашевска, исполнили гимн России – самую главную торжественную песню страны. Под звучание гимна выдающимся людям страны – артистам, спортсменам, ученым, писателям – вручаются награды. Молодые воины принимают присягу, то есть дают клятву верности, обещают защищать Родину от ее врагов.

Наша страна сильна своим единством, ведь не зря говорят: «Если дружба велика, будет Родина крепка». Будущее нашей страны России во многом зависит от подрастающего поколения, как сильно мы будем любить свою Родину, защищать, любить как свою родную мать, ведь для человека нет ничего дороже, чем родина.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *