Мой любимый город

Под таким названием прошло мероприятие в объединении «Букваренок»,  педагог д.о. Крамская Н.А. Сейчас мы живем в современном городе. Но Тимашевск не всегда был такой.

Хотите узнать, как выглядел Тимашевск много, Много лет назад, когда еще не было на свете ваших бабушек и дедушек? Как он образовался? Ребята услышали историю возникновения города, его природе и животном мире.

Ребята, что вам больше всего нравится в нашем городе? Ребята рассказывали о достопримечательностях любимого города. Главная из которых, пожалуй,  музей семьи Степановых.  В вечную память о материнском подвиге в Тимашевске был построен музей семьи Степановых – единственный в России музей, посвященный простой русской семье. В создании музея принимал участие почти каждый житель Тимашевска. Тимашевский музей и парк, расположенный в центре города хранят память о славной истории казачьей станицы и о простых трудолюбивых людях – потомках запорожских казаков, которые верой и правдой защищали свою Родину, восстанавливали и развивали полностью разрушенную станицу в послевоенные годы, и продолжают любить и заботиться о своем городе в настоящее время.  Вы, ребята-юные горожане, тимашевцы,  и вам в будущем продолжать заботиться  о своем городе.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *