Краевой День безопасности.

Безопасность —  состояние защищённости жизненно важных интересов личности, общества, государства от внутренних и внешних угроз, либо способность сохраняться при разрушающих воздействиях.

Повседневная жизнь человека таит множество опасностей. Обеспечение безопасности себя и своих детей становится всё актуальнее. Особую тревогу мы испытываем за самых беззащитных граждан – маленьких детей. Задача взрослых (педагогов и родителей) состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребёнка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.

22 октября в Краснодарском крае прошел День безопасности. В рамках его проведения в МАУ ДО ЦТ «Пирамида» был осуществлен комплекс профилактических мероприятий. С обучающимися творческих объединений были организованы беседы, семинары, лекции, круглые столы, викторины, конкурсы, просмотр тематических видео по вопросам электробезопасности, пожарной, террористической безопасности, предупреждения травматизма на обьектах железнодорожного транспорта, детского дорожно-транспортного травматизма, правил поведения на водных объектах. Проведена была и практическая отработка  навыков безопасного поведения.

Учащиеся творческих объединений активно участвовали в мероприятиях,  демонстрировали отличное знание правил собственной безопасности и умение их применить в соответствующей ситуации.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *