Конкурс «Я-мама!»

В последнее воскресенье ноября    россияне  отмечают особый праздник-День матери. Этот  праздник  никого не оставляет равнодушным. Ведь сколько бы нам ни было лет – пять или пятьдесят пять нам – всегда нужна мама, её совет, любовь, ласка, внимание.   В этот день мы  дарим все  красивые и теплые слова   нашим дорогим  мамочкам  и бабушкам!

В ЦТ «Пирамида» накануне  праздничного дня состоялся  конкурс «Я-мама!», в котором приняли участие мамы обучающихся: Надежда  Гавриш ( объединение «Современные ритмы»), Алла Воротникова (объединение «Волшебные пальчики»), Татьяна  Попова,  Кристина  Иванова (объединение  «Зеленый патруль»). Дети ответили   на вопрос «трудно ли быть мамой и почему?». Все интервьюируемые  положительно ответили на первую часть вопроса и аргументы привели следующие:  маме нужно многое уметь, мама должна многое помнить,  трудно, потому что маме надо ходить на работу.

Конкурс начался с визитной карточки, в которой мамы рассказали, кем они мечтали стать,  и исполнилась ли   их мечта, как сейчас они поддерживают своего ребенка в творческом развитии.

Ученые подсчитали, что женщина, воспитывающая двух детей и мужа, за год проделывает работу целого комбината бытового обслуживания. Это двух детей, а четверых? А еще мамы поют, читают сказки и стихи,  вяжут и шьют.  А как за пять минут проконтролировать детей и  мужа, если все находятся в разных местах? А? Конечно, телефон. Владению этим цифровым гаджетом был  посвящен следующий конкурс «Телефонный клондайк».  Оказалось, что для мам ничего трудного нет,  со всем они  могут справиться. Просто   требуется разное время!

В концертной программе празднике приняли участие Анна Гавриш. Александра Дубовая («Современные ритмы», педагог Королева Т.А.), Олег Макеев, Илья Федоров, Ярослав Зыба, Ксения Шаповалова, Маргарита Абакумова   из объединений «Калейдоскоп» и  «Веселый театрик», педагог Рябовалова Н.М., педагог Неверова С.А.  исполнила песню «Сережка ольховая, а ее театральный коллектив «Зеркало» показал миниатюру.

Участниц конкурса и всех присутствующих мам, бабушек  поприветствовал  директор В.А. Страшко. Мамам – конкурсанткам были вручены благодарственные письма и сувениры, изготовленные педагогами. В подарок прозвучала песня в исполнении  педагога А. Шконды, во время которой  по традиции –фото на память.

Р.S.    Каждая мама знает, когда в семье появляется новая жизнь, её личный мир становится в разы больше. И, когда, она держит на руках свое маленькое чудо, она знает, что на самом деле в её руках ЦЕЛЫЙ МИР. Давайте беречь мам, и тогда  мы убережем наш  МИР!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *