«И снова о школе!»

Лето пролетело стремительно, но было замечательным. Все мы успели отдохнуть, загореть и набраться сил, чтоб начавшийся учебный год прошел на «Ура!»

Вот уже второй месяц мальчишки и девчонки ходят в школу, получают новые знания, постоянно узнают что-то интересное. А сколько смешных моментов, забавных событий произошло за этот период у ребят! Пополнить копилку впечатлений помогают и мероприятия, проводимые в Центре творчества. 12 октября наши любимые обучающиеся разных творческих объединений приняли участие в конкурсно — игровой программе «И снова  о школе!»

Сначала мы проверили, не забыли ли ребята за лето, что должно быть в портфеле прилежного ученика. Для этого был проведена забавная игра «Собери портфель». Под веселую музыку, на время, мальчишки и девчонки продемонстрировали как быстро собирают необходимые школьные принадлежности.

Затем ребят ждали необычные загадки о школьных предметах. Учащиеся активно участвовали, явно показывая предпочтение определенным, любимым, наукам. Полученные знания на уроках окружающего мира вспомнили в ходе игры-викторины «Верю-не верю». Перенеслись на урок рисования. Ребята командно, на время, изображали любимого сказочного персонажа, каждый участник по одной детали.

Заключительным уроком стала всеми обожаемая физическая культура. Дружно, весело, при этом крайне сосредоточенно, мальчишки и девчонки повторяли «Веселый танец для друзей», который транслировался на экране проектора. Необычность задания в том, что танец этот с ускорением движений. Ребята улыбались, танцевали и очень пытались не сбиться, что у них отлично получилось!

В ходе мероприятия учащиеся еще раз убедились, что школа — это совсем не скучно. А мероприятия Центра творчества сближают ребят, укрепляют их дружбу и позитивный настрой на успешную учебу.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *