Игры по ПДД и не только

     В творческом объединении «Волшебная иголочка» ЦТ «Пирамида», педагог дополнительного образования Заволока С.В. в рамках  декады по безопасному движению провела  игровую программу «Игры по ПДД и не только».      Цель игровой программы:  способствовать формированию у детей знаний по правилам дорожного движения. Повысить интерес к изучению дорожных знаков, развивать смекалку и ловкость, воспитывать чувство коллективизма, взаимоуважения.

     Игровая программа «Игры по ПДД и не только, предназначена для учащихся 8-12 лет и направлена на повторение основных правил дорожного движения. Ее проводит педагог, все дети принимали участие в играх «светофор», «отремонтируй знак», «осторожный пешеход».

     Мир, в котором мы живем, мечтою назвать трудно. Но все же, как говорится, жить хорошо, а хорошо жить – еще лучше. Жить хорошо – это когда над тобой яркое солнце, синее небо, в лицо – теплый ветер, а ты летишь навстречу солнцу и ветру на новеньком крутом велосипеде. И не какой беды не случиться если каждый из нас, выходя на улицу, садясь за руль велосипеда, или автомобиля, будет придерживаться определенных правил безопасности. Далее следует игра «Это я, это я, это все мои друзья». Следующие игры «Светофор», «Осторожный пешеход», Игра на внимание.

Дети справились со всеми заданиями педагога и показали хорошие знания правил дорожного движения.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *