Гастрономическая карта Англии

В объединении «Инглофокс» педагоги Загадайлова А.А. и Куриленко О.А.  провели «вкусный урок». Он был посвящен  гастрономическим пристрастиям англичан. Знакомиться со страной можно по-разному. А еда очень раскрывает характер человека.

У английской кухни есть одно существенное преимущество — она сытная, но не слишком разнообразная. Англичане просто обожают пироги с разными начинками — кстати, в пабах их сразу подают вместе с картошкой, салатом и соусом. В качестве десерта — вкусные яблочные пироги или пудинги.

Английский завтрак — это жареный бекон, яичница, жареные грибы, тосты, фасоль в томате и сосиски — все довольно вкусное, хотя и калорийное. Поверьте, после такого завтрака чувство сытости вас не будет покидать еще очень долго. Конечно же, Лондон представляет огромное разнообразие еды всех кухонь мира и различных фастфудов, местная  кухня не отличается изысканностью, оригинальной подачей. В ней преобладают стейки, различные мясные пироги (shepard’s pie, corn beef pie), ну и, конечно же, традиционное британское блюдо «fish and chips» — жареная рыба с картофелем фри. Фиш энд Чипс (Fish&Chips) — едят в Великобритании со времен королевы Виктории. Это блюдо можно купить в любой закусочной Лондона. Закусочные т.н. пабы- любимое место отдыха и перекуса англичан.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *