Выполняем Закон № 1539 – КЗ

Праздники, праздниками, а законы надо знать и выполнять. В творческом объединении «Маскарад», педагог Неверова С.А. провела беседу с учащимися и родителями «Выполняем Закон № 1539 – КЗ» о  мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».

Целью настоящего Закона является создание правовой основы для защиты жизни и здоровья несовершеннолетних, профилактики их безнадзорности и правонарушений на территории Краснодарского края в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральным законодательством и общепризнанными нормами международного права.

Родители (законные представители), должностные лица принимают меры по недопущению нахождения (пребывания) в общественных местах без сопровождения родителей (законных представителей), родственников или ответственных лиц:

несовершеннолетних в возрасте до 7 лет – круглосуточно;

несовершеннолетних в возрасте от 7 до 14 лет – с 21 часа до 6 часов;

несовершеннолетних в возрасте от 14 лет до достижения совершеннолетия – с 22 часов до 6 часов;

Закон Краснодарского края от 21 июля 2008года № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» разработан на основании аналогичного опыта зарубежных стран и действующего законодательства Российской Федерации.

Дети сделали вывод, что краевой Закон № 1539 можно с уверенностью назвать «Детским Законом…». И как любой Закон его надо исполнять!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *