Вся жизнь в одном письме

Педагогом ЦТ «Пирамида» Ивановой К.К. на базах школ города № 1, 4 проведен тематический урок «Вся жизнь в одном письме» с целью привлечения подрастающего поколения к истории военного времени, создания особенного эмоционального фона, характерного для времени Великой Отечественной войны, развития творческого потенциала учащихся.

Учащиеся перевоплотились в героев военного периода, которые жили счастливыми моментами воспоминаний о своих родных и близких и писали искренние, наполненные любовью письма.

Прошло уже более 75 лет со времени окончания второй мировой войны, но отголоски ее все еще доносятся до нас. Это и могилы неизвестных солдат, снаряды и осколки, оставшиеся на полях сражений, окопы и воронки от взрывов снарядов и бомб – эти раны на земле. Это и память еще оставщихся в живых участников сражений и память тех, кто ковал нашу победу, обеспечивая армию всем необходимым.

Одним из таких памятников войны являются солдатские письма – «треугольники», иногда написанные  на простом обрывке бумаги. Эти драгоценные сообщения с полей сражений от родных и близких, бесценные реликвии еще хранятся в заветных коробочках,  узелках, папках. Читая эти скупые строчки, можно представить, как ковалась наша победа.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *