Встреча с редким экспонатом «Танк Т -34»

В музее «Пионер», педагог – организатор Жукова Н.Г. для учащихся ЦТ «Пирамида» провела экскурсию встреча с редким экспонатом «Танк Т-34».

Цель мероприятия: воспитание патриотических чувств у детей посредством знакомства с военной техникой.

Великая Отечественная война – сколько страданий и горя принесла она нашему народу. Не обошла она стороной и наши места. Где-то здесь, неподалеку, также как и везде в то суровое время, шли  ожесточенные бои: гудели танки, летели под откос взорванные эшелоны и взрывались подбитые самолеты, гибли солдаты – защитник нашей Родины. Они были из разных уголков бывшего Советского Союза, возможно, эти люди до войны  даже и не знали о существовании нашего города.  Но они не делили землю огромной страны на свою и чужую, потому и сражались здесь – далеко от тех мест, где они родились. Многие из них так и не вернулись в родные края, к своим семьям, а остались навеки лежать в нашей земле.

Чтобы одолеть сильного врага во время войны, необходимо было хорошо вооружить наши войска. Танк Т34 — лучший среди танков тех героических лет. Высокая скорость и замечательные боевые характеристики сделали его самым массовым советским танком. Он сыграл решающую роль в победе. Мы должны помнить о великом подвиге советского солдата, совершенного им ради сегодняшнего мирного неба и чтить память погибших  героев.  В 1979 году для увековечивания памяти героев-танкистов во многих городах были поставлены памятники.

Народ приносит цветы и возлагает к подножию памятников. Эти цветы – знак нашей памяти и глубочайшей благодарности тем, кто в боях отстаивал нашу Родину и погиб за нее.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.