Встреча с ветеранами.

В Краснодарском крае 28 июля установлен праздничный день- День ветерана. Забота о старшем поколении – неизменный принцип социального государства, страны с хорошей «генетической памятью». Это прекрасная возможность сказать искренние слова благодарности ветеранам труда, пенсионерам за вклад в развитие нашей Кубани, за многолетний добросовестный труд, за бесценный опыт и мудрость. Есть особая категория ветеранов — участников войны и непосредственных свидетелей страшных событий.

10 августа в Районном совете ветеранов состоялась теплая встреча участников ВОВ, тружеников тыла и детей войны,  Каждый из них через годы пронес воспоминания о том тяжелом времени, голоде, холоде и  нечеловеческой жестокости фашистов. Многие потеряли родных, близких, любимых, такие раны не заживают, они сопровождают на протяжении всей жизни.  Приняли участие в мероприятии и ребята объединения «Дети Земли» (педагог Иванова К.К.). Учащиеся прочли стихотворение собственного сочинения, поблагодарили ветеранов за их подвиг во имя мира на земле, вручили букеты цветов.

Каждый из почетных гостей поделился теми событиями, что врезались в память еще с детства, которое так внезапно прервалось. Несмотря на пережитые трагические моменты, они смогли сохранить душевную доброту и любовь. В заключении ветераны сказали много добрых слов и пожеланий нашим ребятам, те же в свою очередь пообещали помнить и гордиться подвигом своих предков и бережно передать эту память будущим поколениям.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *